amc

Coordenadorias

Legenda
1ª Coordenadoria - Pomerode

Coordenador
Juiz: Edison Alvanir Anjos de Oliveira Júnior

Secretário
Juíza: Camila Murara Nicoletti

Comarcas Integrantes
Ascurra, Blumenau, Gaspar, Indaial, Pomerode, Timbó

2ª Coordenadoria – Orleans

Coordenadora
Juíza: Bruna Canella Becker Burigo

Secretário
Juiz: Rafael Milanesi Spillere

Comarcas Integrantes
Araranguá, Criciúma, Forquilhinha, Içara, Lauro Müller, Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio, Turvo, Orleans e Urussanga

3ª Coordenadoria - Joinville

Coordenador
Juiz Roberto Lepper

Secretário
Juiz Paulo Eduardo Huergo Farah

Comarcas Integrantes
Araquari, Barra Velha, Garuva, Guaramirim, Jaraguá do Sul, Joinville, São Francisco do Sul, Itapoá

4ª Coordenadoria – Lages

Coordenador:
Juiz: Juliano Schneider de Souza

Secretária
Juíza:Mônica do Rego Barros Grisólia Mendes

Comarcas Integrantes
Anita Garibaldi, Bom Retiro, Campo Belo do Sul, Correia Pinto, Curitibanos, Lages, Otacílio Costa, São Joaquim, Urubici

5ª Coordenadoria – Ponte Serrada

Coordenador
Juiz: Carlos Henrique Gutz Leite de Castro

Secretário
Juiz: Rômulo Vinicius Finato

Comarcas Integrantes
Campos Novos, Capinzal, Catanduvas, Concórdia, Herval D´Oeste, Ipumirim, Itá, Joaçaba, Ponte Serrada

6ª Coordenadoria – Chapecó

Coordenadora
Juíza: Douglas Cristian Fontana

Secretária
Juíza: Lizandra Pinto de Souza

Comarcas Integrantes
Abelardo Luz, Chapecó, Coronel Freitas, Quilombo, São Carlos, São Domingos, Seara, Xaxim, Xanxerê

7ª Coordenadoria – São Miguel do Oeste

Coordenadora
Juíza: Catherine Recouvreux

Secretário
Juiz: Caio Lemgruber Taborda

Comarcas Integrantes
Anchieta, Campo Erê, Cunha Porã, Descanso, Dionísio Cerqueira, Itapiranga, Maravilha, Modelo, Mondaí, Palmitos, Pinhalzinho, São José do Cedro, São Lourenço d’Oeste, São Miguel do Oeste

8ª Coordenadoria - Canoinhas

Coordenadora
Juíza: Liliane Midori Yshiba Michels

Secretária
Juíza: Giovana Maria Caron Bósio Machado

Comarcas Integrantes
Canoinhas, Itaiópolis, Mafra, Papanduva, Porto União, Rio Negrinho, São Bento do Sul

9ª Coordenadoria - São José

Coordenador
Juíza: Sônia Eunice Odwazny

Secretária
Juíza: Maria de Lourdes Simas Porto Vieira

Comarcas Integrantes
Biguaçu, Palhoça, Santo Amaro da Imperatriz, São José

10ª Coordenadoria - Capital

Coordenadora
Juíza: Renato Mastella

Secretário
Juiz: Cláudio Eduardo Régis de Figueiredo e Silva

Comarcas Integrantes
Capital

11ª Coordenadoria - Rio do Sul

Coordenador
Juiz: Eduardo Felipe Nardelli 

Secretária
Juíza: Larissa Corrêa Guarezi Zenatti Gallina

Comarcas Integrantes
Ibirama, Ituporanga, Rio do Campo, Rio do Oeste, Rio do Sul, Taió, Trombudo Central, Presidente Getúlio

12ª Coordenadoria – Camboriú

Coordenadora
Juíza : Naiara Brancher

Secretário
Juiz: José Adilson Bittencourt Júnior

Comarcas Integrantes
Balneário Camboriú, Brusque, Camboriú, Itajaí, Itapema, Balneário Piçarras, Navegantes, Porto Belo, São João Batista e Tijucas

13ª Coordenadoria – Caçador

Coordenador
Juiz: Emerson Carlos Cittolin dos Santos

Secretário
Juiz: Felipe Nóbrega da Silva

Comarcas Integrantes
Caçador, Fraiburgo, Lebon Régis, Santa Cecília, Tangará, Videira

14ª Coordenadoria – Tubarão

Coordenador
Juiz Maurício Fabiani Mortari

Secretário
Juiz: Klauss Corrêa de Souza

Comarcas Integrantes
Armazém, Braço do Norte, Capivari de Baixo, Garopaba, Imaruí, Imbituba, Jaguaruna, Laguna, e Tubarão