amc

Coordenadorias

Legenda
1ª Coordenadoria - Pomerode

Coordenadora
Juíza: Iraci Satomi Kuraoka Schiocchet

Secretária
Juíza: Lara Klafke Brixner

Comarcas Integrantes
Ascurra, Blumenau, Gaspar, Indaial, Pomerode, Timbó

2ª Coordenadoria – Orleans

Coordenadora
Juíza: Bruna Canella Becker Burigo

Secretário
Juiz: Rafael Milanesi Spillere

Comarcas Integrantes
Araranguá, Criciúma, Forquilhinha, Içara, Lauro Müller, Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio, Turvo, Orleans e Urussanga

3ª Coordenadoria - Joinville

Coordenador
Juiz: Paulo Eduardo Huergo Farah

Secretário
Juiz: Fernando Rodrigo Busarello

Comarcas Integrantes
Araquari, Barra Velha, Garuva, Guaramirim, Jaraguá do Sul, Joinville, São Francisco do Sul, Itapoá

4ª Coordenadoria – Otacílio Costa

Coordenadora
Juíza: Helena Vonsovicz Zeglin

Secretária
Juíza: Mônica do Rego Barros Grisolia

Comarcas Integrantes
Anita Garibaldi, Bom Retiro, Campo Belo do Sul, Correia Pinto, Curitibanos, Lages, Otacílio Costa, São Joaquim, Urubici

5ª Coordenadoria – Capinzal

Coordenador
Juiz: Caio Lemgruber Taborda

Secretário
Juiz: Leandro Ernani Freitag

Comarcas Integrantes
Campos Novos, Capinzal, Catanduvas, Concórdia, Herval D´Oeste, Ipumirim, Itá, Joaçaba, Ponte Serrada

6ª Coordenadoria – Xaxim

Coordenador
Juiz: Douglas Cristian Fontana

Secretário
Juiz: Jeferson Vieira

Comarcas Integrantes
Abelardo Luz, Chapecó, Coronel Freitas, Quilombo, São Carlos, São Domingos, Seara, Xaxim, Xanxerê

7ª Coordenadoria – Itapiranga

Coordenador
Juiz: Rodrigo Pereira Antunes

Secretária
Juíza: Jéssica Evelyn Campos Figueredo Neves

Comarcas Integrantes
Anchieta, Campo Erê, Cunha Porã, Descanso, Dionísio Cerqueira, Itapiranga, Maravilha, Modelo, Mondaí, Palmitos, Pinhalzinho, São José do Cedro, São Lourenço d’Oeste, São Miguel do Oeste

8ª Coordenadoria - Rio Negrinho

Coordenador
Juiz: Rodrigo Clímaco José

Secretário
Juiz: Tiago Loureiro Andrade

Comarcas Integrantes
Canoinhas, Itaiópolis, Mafra, Papanduva, Porto União, Rio Negrinho, São Bento do Sul

9ª Coordenadoria - Biguaçu

Coordenadora
Juíza: Cíntia Ranzi Arnt

Secretária
Juíza: Cintia Werlang

Comarcas Integrantes
Biguaçu, Palhoça, Santo Amaro da Imperatriz, São José

10ª Coordenadoria - Capital

Coordenador
Juiz: Rafael Bruning

Secretária
Juíza: Paula Botke e Silva

Comarcas Integrantes
Capital

11ª Coordenadoria - Rio do Sul

Coordenadora
Juíza: Fernanda Pereira Nunes

Secretário
Juiz: Wilyann Wallace de Souza 

Comarcas Integrantes
Ibirama, Ituporanga, Rio do Campo, Rio do Oeste, Rio do Sul, Taió, Trombudo Central, Presidente Getúlio

12ª Coordenadoria – Camboriú

Coordenadora
Juíza: Andresa Bernarde

Secretária
Juíza: Camila Coelho

Comarcas Integrantes
Balneário Camboriú, Brusque, Camboriú, Itajaí, Itapema, Balneário Piçarras, Navegantes, Porto Belo, São João Batista e Tijucas

13ª Coordenadoria – Caçador

Coordenador
Juiz: André da Silva Silveira

Secretária
Juíza: Flávia Carneiro de Paris 

Comarcas Integrantes
Caçador, Fraiburgo, Lebon Régis, Santa Cecília, Tangará, Videira

14ª Coordenadoria – Tubarão

Coordenador
Juiz: Maurício Fabiani Mortari

Secretário
Juiz: Eron Pinter Pizzolatti

Comarcas Integrantes
Armazém, Braço do Norte, Capivari de Baixo, Garopaba, Imaruí, Imbituba, Jaguaruna, Laguna, e Tubarão