Diretoria

DIRETORIA COLEGIADA DO TRIÊNIO 2021-2024

 

| Presidente: Marcelo Pizolati
| 1ª vice-presidente: Janiara Maldaner Corbetta
| 2º vice-presidente: Vanderlei Romer
| Diretor-geral da Esmesc: Maximiliano Losso Bunn
| 1º secretário: Juliano Serpa
| 2ª secretária: Naiara Brancher
| 1º tesoureiro: Luís Felipe Canever
| 2º tesoureiro: Rafael Maas dos Anjos
| Secretário executivo: Fernando Rodrigo Busarello
| Assessor especial da presidência: Marcelo Carlin

ESMESC

| Diretor-geral: Maximiliano Losso Bunn
| Diretor de ensino: Eduardo Passold Reis
| Diretor de extensões: Frederico Andrade Siegel
| Diretora cultural: Michele Vargas

DEPARTAMENTOS
Apoio aos Juízes Vitaliciandos

Diretor: Edison Alvanir Anjos de Oliveira Junior
Adjunta: Bruna Luiza Hoffmann

Aposentados

Diretor: Raul Tavares
Adjunto: Irio Grolli

Comunicação Social

Diretor: Paulo Eduardo Huergo Farah
Adjunto: Fernando Dal Bo Martins

Cultural

Diretor: Ildo Fabris Junior
Adjunta: Maria Augusta Tonioli

Direitos Humanos

Diretora: Fernanda Pereira Nunes
Adjunta: Juliana Andrade da Silva Silvy Rodrigues

Esportes

Diretor: Guilherme Mazzucco Portela
Adjunto: Evandro Volmar Rizzo

| Coordenadoria de Futebol
       | Categoria Sênior: Guilherme Mazzucco Portela
       | Categoria Master: Rafael Espíndola Berndt
       | Categoria Livre: Rafael Resende Britto
| Coordenadoria de Tênis: Taynara Goessel
| Coordenadoria de Basquete: Ruy Fernando Falk
| Coordenadoria de Corrida: Cláudia Margarida Ribas Marinho

Família, Infância e Juventude

Diretor: Raphael Mendes Barbosa
Adjunta: Daniela Fernandes Dias Morelli

Informática

Diretor: Tanit Adrian Perozzo Daltoé
Adjunta: Fabiane Alice Muller Heizen Gerent

Jurídico

Diretor: Nilton João de Macedo Machado
Adjunto: José Adilson Bittencourt Júnior

Mulher Magistrada

Diretora: Maira Salete Meneghetti
Adjunta: Nádia Inês Schmidt

Mútua e Convênios

Diretora: Sônia Eunice Odwazny
Adjunta: Andresa Bernardo

Patrimônio

Diretor: Jean Everton da Costa
Adjunto: Victor Luiz Ceregato Grachinski

Pensionistas

Diretora: Elisabeth Gomes de Mattos
Adjunta: Norma Schoeten

Projetos Especiais

Diretor: André Luiz Anrain Trentini
Adjunto: Rodrigo Coelho Rodrigues

Saúde

Diretora: Cândida Inês Zoellner Brugnoli
Adjunto: Edison Zimmer

Segurança

Diretor: Gustavo Emelau Marchiori
Adjunto: Murilo Leirião Consalter

Sede Balneária

Diretor: Rafael Rabaldo Bottan
Adjunto: Clayton César Wandscheer

Social

Diretora: Thaíse Siqueira Ornelas
Adjunta: Renata Pacheco Mendes

Valorização Profissional

Diretor: Leandro Passig Mendes
Adjunto: Gustavo Henrique Aracheski

Planejamento Financeiro

Diretor: Felippi Ambrósio
Adjunto: Douglas Cristian Fontana